Auction 765, Lot # 30
BANDA DE MONOS FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborados en porcelana marcada SAMSON EDMÉ ET CIE. Decoración policromada y detallada al oro. Diez músicos, orquestas mezcladas. Ligeros detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión: el director 18 cm de altura. Piezas: 11 piezas. Estimado $15,000-25,000